Победители премии «Оскар-2018»

В Лос-Анджелесе объявлены победители юбилейной 90-й премии «Оскар-2018».

Лучший фильм

Победитель: Форма воды

https://luxalux.ru/pobediteli-premii-oskar-2018

Также номинировались: Зови меня своим именем; Темные времена; Дюнкерк; Прочь; Леди Бёрд; Призрачная нить; Секретное досье; Три билборда на границе Эббинга, Миссури.

Лучшая мужская роль

Победитель: Гари Олдман, «Темные времена»

https://luxalux.ru/pobediteli-premii-oskar-2018

Также номинировались: Тимоти Шаламе, «Зови меня своим именем»; Дэниэл Дэй-Льюис, «Призрачная нить»; Дэниэл Калуя, «Прочь»; Дензел Вашингтон, «Роман Израэл, Esq.».

Лучшая женская роль

Победитель: Фрэнсис МакДорманд, «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

https://luxalux.ru/pobediteli-premii-oskar-2018

Также номинировались: Салли Хокинс, «Форма воды»; Марго Робби, «Тоня против всех»; Сирша Ронан, «Леди Бёрд»; Мэрил Стрип, «Секретное досье».

Лучшая мужская роль второго плана

Победитель: Сэм Рокуэлл, «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

https://luxalux.ru/pobediteli-premii-oskar-2018

Также номинировались: Уиллем Дефо, «Проект «Флорида»; Вуди Харрельсон, «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»; Ричард Дженкинс, «Форма воды»; Кристофер Пламмер, «Все деньги мира».

Лучшая женская роль второго плана

Победитель: Эллисон Дженни, «Тоня против всех»

https://luxalux.ru/pobediteli-premii-oskar-2018

Также номинировались: Мэри Джей Блайдж, «Ферма «Мадбаунд»; Лесли Мэнвилл, «Призрачная нить»; Лори Меткаф, «Леди Бёрд»; Октавия Спенсер, «Форма воды».

Лучший режиссер

Победитель: Гильермо дель Торо, «Форма воды»

https://luxalux.ru/pobediteli-premii-oskar-2018

Также номинировались: Кристофер Нолан, «Дюнкерк»; Джордан Пил, «Прочь»; Грета Гервиг, «Леди Бёрд»; Пол Томас Андерсон, «Призрачная нить».

Лучший оригинальный сценарий

Победитель: Прочь

https://luxalux.ru/pobediteli-premii-oskar-2018

Также номинировались: Любовь — болезнь; Леди Бёрд; Форма воды; Три билборда на границе Эббинга, Миссури.

Лучший адаптированный сценарий

Победитель: Зови меня своим именем

https://luxalux.ru/pobediteli-premii-oskar-2018

Также номинировались: Горе-творец; Логан; Большая игра; Ферма «Мадбаунд».

Лучший полнометражный анимационный фильм

Победитель: Тайна Коко

https://luxalux.ru/pobediteli-premii-oskar-2018

Также номинировались: Босс-молокосос; Добытчица; Фердинанд; Ван Гог. С любовью, Винсент.

Лучший фильм на иностранном языке

Победитель: Фантастическая женщина

https://luxalux.ru/pobediteli-premii-oskar-2018

Также номинировались: Оскорбление; Нелюбовь; О теле и душе; Квадрат.

Лучшая музыка к фильму (композитор)

Победитель: Форма воды

https://luxalux.ru/pobediteli-premii-oskar-2018

Также номинировались: Дюнкерк; Призрачная нить; Звездные Войны: Последние джедаи; Три билборда на границе Эббинга, Миссури.

Лучшая песня к фильму

Победитель: Remember me, «Тайна Коко»

https://luxalux.ru/pobediteli-premii-oskar-2018

Также номинировались: Mighty river, «Ферма «Мадбаунд»; Mystery of love, «Зовименя своим именем»; Stand up for something, «Маршалл»; This is me, «Величайший шоумен»

Лучший монтаж

Победитель: Дюнкерк

https://luxalux.ru/pobediteli-premii-oskar-2018

Также номинировались: Малыш на драйве; Тоня против всех; Форма воды; Три билборда на границе Эббинга, Миссури.

Лучшая операторская работа

Победитель: Бегущий по лезвию 2049

https://luxalux.ru/pobediteli-premii-oskar-2018

Также номинировались: Темные времена; Дюнкерк; Ферма «Мадбаунд»; Форма воды.

Лучший дизайн костюмов

Победитель: Призрачная нить

https://luxalux.ru/pobediteli-premii-oskar-2018

Также номинировались: Красавица и чудовище; Темные времена; Форма воды; Виктория и Абдул.

Лучший грим

Победитель: Темные времена

https://luxalux.ru/pobediteli-premii-oskar-2018

Также номинировались: Виктория и Абдул; Чудо.

Лучшая работа художника-постановщика

Победитель: Форма воды

https://luxalux.ru/pobediteli-premii-oskar-2018

Также номинировались: Красавица и чудовище; Бегущий по лезвию 2049; Темные времена; Дюнкерк.

Лучший монтаж звука

Победитель: Дюнкерк

https://luxalux.ru/pobediteli-premii-oskar-2018

Также номинировались: Малыш на драйве; Бегущийпо лезвию 2049; Форма воды; Звездные Войны: Последние джедаи.

Лучшее сведение звука

Победитель: Дюнкерк

https://luxalux.ru/pobediteli-premii-oskar-2018

Также номинировались: Малыш на драйве; Бегущий по лезвию 2049; Форма воды; Звездные Войны: Последние джедаи.

Лучшие визуальные эффекты

Победитель: Бегущий по лезвию 2049

https://luxalux.ru/pobediteli-premii-oskar-2018

Также номинировались: Стражи Галактики. Часть 2

Лучший документальный фильм

Победитель: Икар

https://luxalux.ru/pobediteli-premii-oskar-2018

Также номинировались: Abacus: Small Enough to Jail; Лица, деревни; Последние люди Алеппо; Стронг-Айленд.

Лучший художественный короткометражный фильм

Победитель: Немое дитя

https://luxalux.ru/pobediteli-premii-oskar-2018

Также номинировались: Начальная школа Де-Калб; 11 часов; Мой племянник Эммет; Watu Wote: Все мы.

Лучший короткометражный документальный фильм

Победитель: Рай — это пробка на 405-м шоссе

https://luxalux.ru/pobediteli-premii-oskar-2018

Также номинировались: Эдит+Эдди; Героин (я); Искусство ножа; Остановка.

Лучший короткометражный анимационный фильм

Победитель: Дорогой баскетбол

https://luxalux.ru/pobediteli-premii-oskar-2018

Также номинировались: Вечеринка в саду; Лу; Пустое место; Хулиганские сказки.

Источник

Также интересно посмотреть:

Загрузка ...
LUXaLUX
google-site-verification: google05cd4c89d118710e.html [google05cd4c89d118710e.html] google05cd4c89d118710e.html